На форуме «Рабочая обстановка» обсудят профориентационные вопросы

фото okuvshinnikov.ru
11 декабря в Вологде откроется городской форум «Рабочая обстановка».

Программа представлена двумя частями – официальной и игровой. На каждой действующей площадке будут подняты кадровые и профориентационные вопросы, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Участниками станут представители городских властей, дети, родители и педагоги. Все они обменяются опытом, примут участие в дискуссионных клубах, круглых столах, а также в профориентационных играх и мастер-классах.

«Особое внимание будет уделено теме профориентации, очень актуальной для Вологды. В нашем городе активно занимаются этим вопросом, в том числе и в учебных заведениях. Я напомню, что новый учебный год объявлен Годом профориентации. Выбор профессии – очень важное и ответственное решение, оно во многом определяет дальнейшую жизнь человек. Поэтому мы постарались наполнить форум встречами и мероприятиями, которые помогут и родителям, и педагогам, подскажут, как правильно работать с детьми в этом направлении, как выбрать именно тот путь, который поможет человеку стать успешным», – рассказала заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина.

Программа форума очень насыщенная и разнообразная. Так, на встрече «Корпоративные системы профориентации» федеральный спикер, консультант премии HR-бренд компании HeadHunter Ирина Моделкина расскажет о поколении Z: кого принято так называть и чем отличаются представители этого возраста. Также участники форума посетят IT-cube, открывшийся в этом году, и новую школу № 42, где специалисты расскажут о новейших методах обучения и профориентации школьников.

 Родителям, которые хотят принять участие в форуме, необходимо сообщить о своем желании в Департамент экономического развития Вологды по телефону: 72-13-33.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика