Будущим вологодским педагогам будут каждый месяц выплачивать 4 тысячи рублей

Фото: yandex.ru
Вчера, 16 сентября, в ходе заседания Правительства области депутаты обсудили законопроект о ежемесячных денежных выплатах студентам-целевикам ВоГУ и ЧГУ, будущим учителям.

Выплаты будут предусмотрены для студентов, обучающихся по определенным направлениям: история, математика, иностранные языки, физика, русский язык.

Ежемесячные выплаты в размере 4 тысяч рублей установлены с 1 сентября текущего года. Предполагается, что это поможет сократить дефицит педагогических работников в сфере образования области.

«Взамен эти молодые люди обязуются по окончании вуза отработать в образовательных учреждениях, куда будут направлены, не менее трех лет, - прокомментировал законопроект заместитель главы региона Эдуард Зайнак. - Тем самым Правительство области полагает, что мы сумеем сократить дефицит педагогических кадров. И поскольку ребята уже обучаются, мы будем просить депутатов ЗСО на ближайшей сессии, которая пройдет 18 сентября, рассмотреть этот закон в первоочередном порядке, чтобы он уже начал действовать с 1 сентября этого года».

Установление порядка отбора студентов для предоставления ежемесячных денежных выплат, порядка предоставления ежемесячных денежных выплат отнесено законопроектом к полномочиям Правительства области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика