Правительство области усилит контроль за подготовкой ко Дню Знаний в школах области

Фото yandex.ru/images
Об этом заявил сегодня Первый заместитель Губернатора области Алексей Шерлыгин.
Об этом заявил сегодня Первый заместитель Губернатора области Алексей Шерлыгин.

За две недели августа специалисты отмечают всплеск детского травматизма и рост количества преступлений в отношении несовершеннолетних. В связи с чем, Правительство области совместно с МВД приняли решение усилить работу по информационной безопасности детей, безопасности на дорогах, по работе со школьниками и их родителями в преддверии Дня знаний.

С 17 августа на территории области стартовала профилактическая акция «Внимание, дети!». В течение месяца специалисты изучат схемы безопасного движения несовершеннолетних в микрорайоне школ по маршрутам «Дом-школа-дом». Кроме того, запланированы комиссионные обследования образовательных организаций области, в ходе которых будут проведены проверки организации подвоза школьников к месту учебы, проверки автобусов на техническое состояние и водителей на профессиональную пригодность для организации данных перевозок, также особенности допуска водителей к осуществлению перевозок детей, наличия и исправности средств контроля за соблюдением режима труда и отдыха водителей, системы «ГЛОНАС».

Вопрос об обеспечении безопасности проведения Дня знаний планируется рассмотреть на очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Правительства области.

«Мы обращаемся к родителям наших учеников, которые пойдут в школу 1 сентября, чтобы они обратили особое внимание на маршрут движения их детей к школе, по занятости детей после школы. Я думаю, что те, кто пойдут в 1 класс, и их родители должны пройти по маршруту, по которому будут ходить их дети», - подчеркнул Первый заместитель Губернатора области Алексей Шерлыгин.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика