Губернатор поделился своими планами на строительство новых мостовых сооружений в Вологде

фото yandex.ru/images
Вчера, 11 декабря в ходе «Прямой линии» с Губернатором был поднят вопрос о строительстве новых мостовых сооружений в Вологде.

Напомним, что в августе текущего года стартовал заключительный этап строительства обхода города. Были введены в эксплуатацию I, II и III очереди дороги, которые соединяют федеральные трассы А-114 «Вологда – Новая Ладога» и северное направление дороги М-8 «Холмогоры». Общая стоимость постройки обхода составляет 13 млрд. рублей. Дорожники планируют достроить обход к осени 2019 года.

«Мы весь транзит на 100% скоро уберем с улиц города. Такого транзита в сутки проходит до 15 тыс. единиц. Поэтому эта задача, которую мы решим в самое ближайшее время. Мы приняли это решение совместно, и мы оказываем помощь из областного бюджета, запустили программу капительных ремонтов мостовых сооружений. Не всегда она эффективно идет, со срывами сроков, нарушениям сроков, но, во всяком случае, эти ремонтные работы мостовых сооружений в Вологде ведутся», - сообщил глава региона.

На сегодняшний день в Вологде началась разработка комплексной схемы организации дорожного движения, которую планируют закончить в июне следующего года.

«И как только мы получим транспортную схему, как только мы запустим обход города Вологды, транспортные потоки радикально изменятся. И тогда нам надо будет понимать, какой мост строить в первую очередь и где его строить. Поэтому мы договорились, что после того, как будет выполнена комплексная схема транспортного движения по нашей столице, мы на градостроительном совете поставим вопрос о строительстве новых мостовых сооружений. Поэтому я думаю, что мы во второй половине 2019 года это решение вынесем на градостроительный совет. Надо подождать экспертного заключения специалистов», - резюмировал Олег Кувшинников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика