Глава региона Олег Кувшинников наградил абсолютного победителя областного конкурса «Учитель года-2015»

фото yandex.ru/images
Этот титул жюри присудило учителю русского языка и литературы вологодской школы №1 Марии Корчагиной.

Этот титул жюри присудило учителю русского языка и литературы вологодской школы №1 Марии Корчагиной.

Ей удалось обойти 27 педагогов из 18 районов области, Вологды и Череповца. Напомним, конкурс предусматривал проведение заочного и очного этапов. После эссе «Я учитель» иэкспертной оценки интернет-ресурсов участников педагоги давали открытые уроки на базе 30й вологодской школы, проводили мастер-классы и педсовет, а также принимали участие в испытании «Круглый стол образовательных политиков».

Конкурсные задания оценивало жюри, в состав которого впервые в истории вошли школьники - лауреаты и победители областных, всероссийских и международных олимпиад, имеющие высокие учебные результаты, награды и достижения.

В итоге были названы имена 10 лауреатов. Ими стали представители Вашкинского, Великоустюгского, Верховажского, Грязовецкого, Кичменгско-Городецкого, Сямженского, Тотемского районов, городов Вологда и Череповец. Они были допущены к участию во втором туре, в котором определилась лучшая пятерка и абсолютный победитель – учитель русского языка и литературы вологодской школы №1 Мария Корчагина. Именно она представит Вологодскую область на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года».

«Это состязание направлено на выявление, поддержку и поощрение талантливых педагогов, распространение передового опыта и повышение престижа учительской профессии. Ведь все мы вышли из школ и добились результатов в жизни благодаря знаниям, которые вложили в нас учителя, - заметилГубернатор Олег Кувшинников, вручивший победителям конкурса дипломы и денежные премии. – Вологодская область входить в двадцатку лучших регионов страны по уровню и качеству образования. Пять наших школ включены в «ТОП-500» лучших образовательных организаций Российской Федерации, три школы – в «ТОП-200» сельских школ. «Вологодский многопрофильный лицей» второй год подряд попадает в перечень «ТОП-25» лучших образовательных организаций. Хочу сказать спасибо педагогам за профессионализм и трудолюбие! Уверен, что армия учителей-участников конкурса «Учитель года» будет преумножаться год от года».

Дипломы победителей XI областного конкурса «Учитель года» вручены: учителю химии и биологии Вашкинской средней школы Анне Быстровой, учителю начальных классов средней школы № 26 Вологды Ирине Жук, учителю биологии Общеобразовательного лицея «АМТЭК» Череповца Павлу Кулеву и учителю английского языка Сямженской средней школы Елене Осокиной.

Добавим, что учредителями конкурса в Вологодской области являются региональное Правительство, Департамент образования и Профсоюз работников народного образования и науки.

За 20 лет «Учитель года» перерос в настоящее конкурсное движение. Победители регионального этапа 13 раз входили в число лучших педагогов России. Абсолютным чемпионом страны в 2006 году стал учитель из Череповца Андрей Успенский, сообщает пресс-служба Губернатора Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика