Глава Вологды Евгений Шулепов и мэр Страсбурга Ролан Рис обсуждают планы сотрудничества до 2018 года

Фото yandex.ru/images
Глава Вологды Евгений Шулепов находится с рабочей поездкой в Страсбурге.

Глава Вологды Евгений Шулепов находится с рабочей поездкой в Страсбурге. Сегодня в ходе встречи с мэром города Роланом Рисом Евгений Шулепов планирует обсудить планы совместной работы на ближайшую перспективу и заключить Соглашение о сотрудничестве до 2018 года.

«Сотрудничество будет распространяться на разные сферы. Основные направления - образование, культура, туризм, молодежные и спортивные проекты, экономические связи. Все конкретные подробности будут завтра», - написал Глава Вологды на своей странице в Facebook.

Также сегодня запланирована встреча вологодской делегации с представителями Молодежного Департамента Совета Европы.

«В прошлом году мы представили свой опыт работы с молодежью в Страсбурге. Со мной в командировку тогда ездила директор молодежного центра «ГорCOM.35» Светлана Богданова. Все здесь были поражены нашими молодежными проектами, попросили постоянно делиться опытом. Так что в этот раз снова поделимся своими наработками, и, разумеется, изучим французский опыт для реализации полезных наработок в Вологде», - добавил Евгений Шулепов.

Напомним, активное сотрудничество между Вологдой и Страсбургом началось в 2009 году. С тех пор властям обоих городов удалось реализовать совместные проекты, обменяться опытом в различных практиках. Вологодские студенты ездили на учебу во Францию, наши специалисты прошли стажировки на французских предприятиях, были установлены деловые контакты между бизнесом, что положительно сказалось на экономике городов.

Добавим, что в ходе рабочей поездки Евгений Шулепов примет участие в мероприятиях Страсбургского клуба и Мирового форума за демократию.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика