Глава Вологды Евгений Шулепов принял парад участников Военно-патриотической игры

Фото vologda-oblast.ru
30 команд из Вологды и других регионов принимают участие в Военно-патриотической игре.

30 команд из Вологды и других регионов принимают участие в Военно-патриотической игре. Военизированные состязания проходят в деревне Терпелка. Полигон Вологодского института права и экономики стал одной из площадок II Международного форума «Социальные инновации. Лига молодых».

В соревнованиях участвуют представители предприятий и общественных организаций из Вологды, а также гости форума из Северодвинска, Владимира, Новокуйбышевска и других городов. На построении команд Глава Вологды Евгений Шулепов поприветствовал участников Военно-патриотической игры и пожелал всем успехов.

В основе игры – известная многим с детства «Зарница». Участникам предстоит проявить физическую силу, выносливость, эрудицию, знания в области военно-исторических событий нашей страны, умение работать в команде и ориентироваться на местности. Команды преодолеют 10 этапов полосы препятствий и поучаствуют в реалистичной военной операции в условиях пересеченной местности.

Военно-патриотическая игра проводится в Вологде второй год по решению Главы города Евгения Шулепова. Всего за время реализации проекта в нем приняли участие около 500 студентов вузов, работников предприятий, сотрудников организаций и учреждений города. По итогам первой игры в прошлом году участники создали военно-патриотический клуб на базе молодежного центра «Гор.СОМ35».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика