Главврач Череповецкой горбольницы рассказал о состоянии заболевших коронавирусом

Фото: yandex.ru
По официальным данным на сегодняшнее утро на территории Вологодской области у 12 человек подтвержден диагноз – коронавирусная инфекция.

Заболевших госпитализируют в круглосуточный стационар, перепрофилированный под инфекционный госпиталь вместимостью 300 коек.

«В кратчайшие сроки были закончены работы по возведению санпропускника, сформированы бригады врачей, в том числе и узких специалистов. Персонал переведен в отдельное крыло корпуса, таким образом, врачи не покидают больничный городок, - отметил главный врач Череповецкой городской больницы Андрей Погодин. - Площадь комплекса разделена на две зоны: чистая и территория, где на лечении находятся инфицированные вологжане. В чистой зоне расположилось здание администрации. Здесь в круглосуточном режиме работают хозяйственные и IT-службы. Здесь же расположилась, и предоставленная энергетиками дизель-установка. По периметру городка патрулирование ведут сотрудники Росгвардии».

Состояние заболевших коронавирусом череповчан врач оценивает как средней степени тяжести. Тяжелых больных и больных, находящихся на ИВЛ, к счастью, нет.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика