Отопительный сезон в Вологде завершится уже завтра, 10 мая 2019 года

Фото yandex.ru/images
Соответствующее постановление подписано вчера Мэром Вологды Сергеем Воропановым.

С 10 мая во всех домах, которые подключены к городской системе теплоснабжения, батареи начнут остывать. Такие решение принято в связи с повышением среднесуточной температуры наружного воздуха выше + 8 градусов по Цельсию.

«На сегодняшний день температура теплоисточника уже снижена до 65 градусов. С 10 мая управляющим организациям нужно будет отключиться от системы теплоснабжения в тепловых узлах жилых домов. В детских садах, школах и других социальных учреждениях отключение будет производиться по решению руководства. Отмечу, что котельные продолжают функционировать на пониженной тепловой нагрузке, работая только на горячее водоснабжение», - прокомментировал и.о. начальника Департамента городского хозяйства Вологды Андрей Макаровский.

Работы по завершению отопительного сезона будут проведены в более чем 2000 жилых домов. Если батареи в квартире после 10 мая не остынут, нужно обращаться в свою управляющую компанию.

В течение лета специалистам предстоит провести профилактические и ремонтные работы на сетях и в котельных. Всего в Вологде 44 источника тепловой энергии, половина находится на обслуживании предприятия «Вологдагортеплосеть».

Плановые отключения горячей воды на период ремонтов начнутся с 20 мая. С этого дня будут остановлены муниципальные котельные на улицах Болонина, 23а, Пошехонском шоссе, 36а, Разина, 53б, Карла Маркса, 70, Маяковского, 22, а также котельная ТГК-2.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика