Корейская делегация презентует в Вологодской области свою традиционную культуру

Фото vologda-oblast.ru
Первый заместитель Губернатора, председатель Правительства Вологодской области Антон Кольцов провел встречу с Генеральным консулом Республики Корея в Санкт-Петербурге господином Ли Джин Хён.

Первый заместитель Губернатора, председатель Правительства Вологодской области Антон Кольцов провел встречу с Генеральным консулом Республики Корея в Санкт-Петербурге господином Ли Джин Хён. Делегация из Кореи прибыла сегодня на Вологодчину с официальным визитом, который приурочен к масштабной программе, посвященной корейской культуре.

«Я хотел бы поблагодарить Вас за визит, за проявленный интерес к Вологодской области, за стремление показать вологжанам традиционную корейскую культуру во всех ее проявлениях. Я выражаю надежду и полагаю, что наше взаимодействие, безусловно, будет способствовать и развитию культурных связей и других, в том числе экономических, что важно для нашего региона и в целом Российской Федерации», - подчеркнул Антон Кольцов.

Председатель Правительства Вологодской области Антон Кольцов презентовал на встрече социально-экономический потенциал региона. Также стороны обсудили возможности взаимовыгодного экономического сотрудничества.

«Мы бы очень хотели сотрудничать с Вологодской областью. Корейцы сильно заинтересованы в русской культуре и экономике. Нам предстала хорошая возможность рассказать завтра о корейской культуре и мы надеемся, что концерт сможет стать символом дружбы между Кореей и Вологодской областью», - отметил Генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге господин Ли Джин Хён.

24 марта по инициативе Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге в Вологде пройдут мероприятия, которые познакомят вологжан и гостей города с традиционной корейской культурой: показ художественного фильма «Введение в архитектуру», концерт традиционной корейской музыки и танца, фотовыставка. Местом проведения мероприятий станет концертный зал «Русский Дом».

Также корейская делегация проведет ряд рабочих встреч, познакомится с туристским потенциалом Вологодской области и встретится с соотечественниками, проживающими в Вологде, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика