Кремль, Музей кружева и «Семенково» - самые посещаемые музейные объекты Вологодчины

Фото yandex.ru/images
По числу посетителей лидируют «Семенково» и Музей кружева – на новогодних праздниках в музеях побывало около 10 000 вологжан и гостей города.

По числу посетителей лидируют «Семенково» и Музей кружева – на новогодних праздниках в музеях побывало около 10 000 вологжан и гостей города. А число посетителей Вологодского музея-заповедника и его филиалов во время зимних каникул превысило 23 000 человек.

Музей кружева провел около 70 экскурсий, посетители в основном – гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Костромы. В этом году в музее побывало около 4,5 тысяч человек, что на тысячу человек больше, чем за аналогичный период прошлого года. Отметим, что Вологодский Музей кружева в настоящее время является единственным в стране музеем, посвященным кружевоплетению.

Второй лидер посещаемости - архитектурно-этнографический музей «Семенково» - принял за время зимних каникул около 5 тысяч посетителей. Вологжане и гости города активно участвовали в массовых гуляниях, народных играх, праздничных программах, сообщает портал Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика