Максимальный балл по русскому языку набрали 27 выпускников в Вологодской области

Фото yandex.ru/images
Выпускники узнали свои результаты по одному из обязательных предметов – русскому языку. Как и в прошлом году в области 27 стобалльных результатов.

Выпускники узнали свои результаты по одному из обязательных предметов – русскому языку. Как и в прошлом году в области 27 стобалльных результатов. В этом году 100 баллов получили выпускники из Вологды, Череповца и пяти районов области: Вологодского, Тотемского, Сокольского, Великоустюгского, Вожегодского. Увеличилось число высокобалльников (81 и более баллов) по русскому языку - 23,5% (1078 чел.)

Напомним, что экзамен проходил 9 июня. Государственную итоговую аттестацию по русскому языку в форме единого государственного экзамена прошли 4596 человек, в форме Государственного выпускного экзамена – 99 человек.

Минимальное количество баллов, необходимых для получения аттестата (24 балла), на ЕГЭ по русскому языку не набрали только 3 человека. С выполнением экзаменационной работы по русскому языку в форме ГВЭ справились все участники.

Выпускники, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов смогут пересдать его в резервный день основного периода. Те же, кто не справился с двумя обязательными предметами идут на пересдачу в сентябре.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика