Мэр Вологды уволил начальника департамента городского хозяйства Андрея Макаровского

Фото: vologda-portal.ru
О принятом решении мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил сегодня.

Причина увольнения – большое количество замечаний по поводу работы департамента городского хозяйства. На место Андрея Макаровского назначили Алексея Шумилова.

«Исполнять обязанности руководителя с сегодняшнего дня будет Алексей Шумилов, который более года работал заместителем начальника департамента. Ставлю перед Алексеем Александровичем сложную задачу - сформировать команду заинтересованных в развитии города, ответственных за свое дело людей. Решения о любых изменениях в благоустройстве Вологды должны приниматься по согласованию с общественностью. В ближайшее время прошу встретиться со всеми председателями комитетов ТОС и обсудить летнюю кампанию по ремонту объектов и озеленению города», - отметил Сергей Воропанов.

При этом мэр Вологды подчеркнул, что такие изменения никак не должны сказываться на работе всех федеральных, областных и городских программ.

Напомним, бывший начальник ДГХ Андрей Макаровский занимал свой пост с 3 октября 2018 года как и. о. руководителя и с ноября 2019 года как руководитель. Теперь он будет курировать вопросы теплоснабжения в городе, Андрей Александрович назначен на должность гендиректора компании «Вологдагортеплосеть», сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика