Мэр Вологды проконтролирует ремонт в школе №11

Фото: Яндекс.ру
Напомним, в этом году в Вологде проведут капитальный ремонт в школах №11, 5, 9, 20, 28 и 36, а также в детских садах №21, 40 и 43.

Капитальный ремонт школы №11 будет проходить под личным контролем мэра Вологды Сергея Воропанова.

«В этом году при поддержке федерального бюджета, при поддержке Губернаторской программы капремонтов мы имеем возможность масштабно ремонтировать школы и детские сады. В школе № 11 предстоит замена всех инженерных сетей, перекрытий, дверей, окон, будет сделан ремонт фасада, входной группы, отмостки. Это капитальный ремонт здания школы, и без прекращения учебного процесса эти работы не выполнить. Мы планируем начать ремонт в апреле и завершить все строительные работы к началу нового учебного года. 1 сентября школа должна предстать в обновленном виде. Сроки очень сжатые, объем работ колоссальный, поэтому поручил Департаменту градостроительства в ежедневном режиме проводить здесь планерки и контролировать процесс. Ход работ будет находиться под моим личным контролем», - пояснил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Ремонт затронет не только летние каникулы, но и апрель-май 2020 года. В это время более 1000 человек будут заниматься во вторую смену в других образовательных учреждениях. Так, уроки для средней и старшей параллели будут проходить в Центре образования № 42, для начальной школы - в школе № 8. Отдельно, после обсуждения с родителями, проработан вопрос по первоклассникам. Для них будет организовано обучение в соседней школе № 13 на ул. Горького.

«На родительских собраниях родители выражали озабоченность вопросом доставки первоклассников в школу № 8, где первоначально для них предполагались занятия. В итоге Управлению образования удалось достигнуть договоренностей со школой № 13, где нам были выделены кабинеты для пяти классов. Вопрос был обсужден с педагогами, после чего мы довели эту идею до родителей. Они восприняли эту новость с радостью», - рассказала начальник Управления образования администрации города Вологды Ирина Гуляева.

«Учреждения Вологды предоставили нашим ученикам самые комфортные условия. Уроки будут проводить педагоги нашей школы, программа будет выполняться. Мы обсудили и запланировали нашу дальнейшую работу», - отметила директор школы № 11 Наталия Асеева.

Напомним, что на капитальный ремонт образовательных учреждений в Вологду было направлено около 220 млн. рублей из федерального, областного и городского бюджетов, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика