Вологжане обеспокоены пустеющими полками в продуктовых магазинах

Фото: Алексей Хайдаров
Кураторы системы «Инцидент Менеджмент» отмечают, что в последние дни вологжане чаще всего обсуждают ситуацию в продуктовых магазинах.

«Пользователи соцсетей выражают беспокойство по поводу отсутствия круп, сахара и соли. Они связывают это с пандемией коронавируса, однако сами же считают, что это надуманный ажиотаж и не следует поддаваться панике», - поясняют кураторы системы мониторинга социальных сетей «Инцидент Менеджмент».
Кроме того, вологжане интересуются тем, как проходит самоизоляция.
«Медицинские работники выходят на дом и обследуют прибывших. Если у них выявлена симптоматика заболевания, то граждан размещают в стационар для обследования и лечения. У кого нет симптомов, все равно находятся на карантине, делается забор материала для исследования. 14 дней они находятся на больничном дома. Контроль за соблюдением ограничений и запретов со стороны изолируемого возлагается на участковых уполномоченных полиции. При нарушении режима изоляции гражданина могут поместить в изолятор. Самоизоляция заканчивается после 14 дней на дому - в случае отсутствия признаков заболевания, на основании отрицательного результата лабораторных исследований материала, взятого на 10-й день изоляции», - прокомментировали в Департаменте здравоохранения Вологодской области.
Отметим, что на данный момент в Вологодской области не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика