Вологжане продолжают жаловаться на услуги страховых компаний

Фото: yandex.ru
За прошедшие четыре месяца жители Вологодской области направили 194 обращения в Службу обеспечения деятельности финансового уполномоченного.

Как рассказала руководитель АНО «СОДФУ» Ольга Крайнова, подавляющая часть обращений (178 или 91,8%) касается споров по договорам ОСАГО, из которых наибольшее количество (77 или 39,7%) – несогласие с размером страхового возмещения. Помимо этого, жители Вологодской области направили финансовому уполномоченному обращения на нарушение срока выплаты страхового возмещения (51 или 26,3%) и отказ в выплате страхового возмещения (33 или 17%). Меньше всего обращений по ОСАГО пришлось на несогласие с качеством выполненного ремонта (5 или 2,6%).

«В целом средний размер требований по обращениям жителей Вологодской области составил 152 513 рублей», - говорит Крайнова.

За четыре месяца по результатам рассмотрения обращений от жителей Вологодской области финансовый уполномоченный принял 29 решений по существу спора, из которых в 14 случаях (или 48%) требования потребителей финансовых услуг удовлетворены. Максимальный размер суммы, взысканной со страховщика в пользу жителя Вологодской области, составил 336 807 рублей, сообщают в пресс-службе Службы обеспечения деятельности финансового уполномоченного.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика