Вологжанам-должникам начнут перекрывать тепло

Фото yandex.ru/images
Почти 52 миллиона рублей должны вологодские ресурсники поставщикам газа.

Почти 52 миллиона рублей должны вологодские ресурсники поставщикам газа. Долг возник из-за того, что управляющие компании, ТСЖ и жители вовремя не расплатились за тепло с предприятием «Вологдагортеплосеть».

Причем, задолженность вологжан составляет почти 800 миллионов рублей. Поэтому газовики были вынуждены пойти на крайние меры - ограничить поставку газа на теплоснабжающие организации города Вологды. Мера вступит в силу с 20 июля, при условии если организации города сами не внесут ограничения.

В свою очередь Теплосеть начнет отключать вологжан-неплательщиков от тепла. Такие прецеденты уже есть. В отношении должников работа ведется постоянно. В числе мер, есть и такие как выселение. С такой законодательной инициативой город намерен обратиться к федерации. Затягивают передачу собранных денег ресурсникам и управляющие компании города. В списке крупных должников – более 10 организаций.

Избежать потери денег на уровне управляющих компаний поможет переход на прямые платежи. Уже 90% жителей Вологды напрямую платят ресурсникам за тепло.

Чтобы решить сложившуюся ситуацию – необходимы конкретные решения и реальные графики погашения задолженности. Вопрос находится под контролем областных и городских властей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика