Вологжане, пригласившие на Новый год гостей из других городов, поборются за звание самой гостеприимной семьи

Фото yandex.ru/images
Фотоконкурс «Гостеприимная семья», участником которого может стать любая семья Вологды, объявлен в областной столице. Об этом рассказал Мэр города Сергей Воропанов во время объезда туристических объектов.

Фотоконкурс «Гостеприимная семья», участником которого может стать любая семья Вологды, объявлен в областной столице. Об этом рассказал Мэр города Сергей Воропанов во время объезда туристических объектов. Звание самой гостеприимной семьи получат вологжане, которые примут больше всего гостей из других городов и сделают вместе с ними самые оригинальные фотографии.

«К нам всегда едет немало туристов. В предыдущие новогодние праздники турпоток составил более 33 тысяч человек. В этом году тоже ждем гостей – ведь Вологда вошла в десятку городов, где россияне хотели бы встретить Новый год. Но мы прекрасно понимаем, что одни останавливаются в гостиницах и хостелах, а другие едут к своим друзьям и родным. Мы предлагаем вологжанам гулять со своими иногородними гостями по новогодней Вологде, посещать мероприятия проекта «Рождественская сказка», делать интересные яркие фото, где будет запечатлена вся ваша компания, и присылать на конкурс. Это прекрасная возможность показать красоту и гостеприимство нашего города, куда всегда хочется возвращаться. А самую гостеприимную семью ждет ценный приз», – пояснил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Фотоконкурс стартует 30 декабря и продлится до 9 января. В этот период можно подать заявку на сайте «Вологда.РФ», предварительно заполнив анкету в электронном виде. В ней нужно будет указать количество гостей, которых приняла семья, города, из которых они приехали, и приложить фотографии. Они могут быть цветные или черно-белые, но хорошего качества (1920 на 1080 пикселей), а также должны соответствовать тематике фотоконкурса.

Конкурсная комиссия будет оценивать художественную выразительность и оригинальность снимков, а также число гостей из других городов, которых приняла семья. Если визитов было несколько в течение праздников, то можно подать несколько заявок. Еще одним критерием, который может повлиять на результат, станет размещение гостями сделанных фото в социальных сетях. Ссылки на посты в Интернете необходимо приложить к заявке.

Итоги конкурса подведут не позднее 15 января. Победителя и обладателя звания «Гостеприимная семья» определят члены жюри. Также назовут автора фото, заслужившего приз зрительских симпатий. Его выберут путем интернет-голосования.

Добавим, для вологжан и гостей города подготовлена обширная праздничная программа в рамках проекта «Рождественская сказка в Вологде». Гулянья стартуют 30 декабря, когда Российский Дед Мороз и костромская Снегурочка зажгут огни на главное ели новогодней столицы Русского Севера на площади Революции. Далее запланированы исторические реконструкции, фестиваль вертепных театров, шоу каскадеров, спортивные праздники, гастрономические мастер-классы, вечерние концертные программы и русские народные гуляния. Торжества продлятся до 7 января.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика