Вологжане прогулялись с врачом-неврологом

Фото yandex.ru/images
27 марта в п. Молочное состоялась «Прогулка с врачом» под руководством Любовь Павловны Колесовой, врача-невролога Вологодской городской поликлиники №5.
27 марта в п. Молочное состоялась «Прогулка с врачом» под руководством Любовь Павловны Колесовой, врача-невролога Вологодской городской поликлиники №5. Поговорить с доктором о здоровье людей старшего возраста собрались местные пенсионеры, которые были очень рады этой встрече. Около часа проходило неформальное общение врача и «пациентов». Пожилые люди активно включились в беседу, их интересовала правильность приема назначенных лекарств, физические нагрузки, соответствующие людям старшего возраста, профилактика и лечение инсульта и других неврологических заболеваний.

Впечатлениями об оздоровительно-просветительской акции поделилась Галина Павловна Демидова из с. Кубенское: «На «Прогулке» я оказалась случайно. Очень интересное и нужное мероприятие. Провела время с пользой — узнала много нового о здоровье и подышала свежим воздухом. Хотелось, чтобы и у нас проводились подобные акции».

Напомним, что проект «Прогулка с врачом» - оздоровительно-просветительское движение, пропагандирующее идеи здорового образа жизни среди населения. Проект стартовал в нашей стране в июле 2012 года благодаря главному научному сотруднику Центра им. А.Н. Бакулева, кардиологу, Ольге Бокерия, которая привезла идею из США и адаптировала к российским реалиям. «Прогулки с врачом» проводятся во многих городах России и пользуются популярностью — география и численность участников проекта постоянно увеличиваются.

На Вологодчине акция проходит почти год. В областной столице «Прогулки» стартовали с ноября, а в Череповце с апреля 2017 года. В обоих городах акция проходит с периодичностью раз в месяц. Инициатором оздоровительно-просветительских встреч стал областной центр медицинской профилактики.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика