Вологжане выберут общественные пространства, которые будут отремонтированы в следующем году

Фото: yandex.ru
26 ноября на сайте администрации города Вологда стартует голосование по выбору общественных пространств, которые будут отремонтированы в 2020 году в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Рейтинг пространств, включенных в проект «Городская среда», был сформирован в 2017 году, но поскольку у вологжан появляются новые запросы, то список дополнили.

«До 6 ноября 2019 года заявку на благоустройство того или иного пространства могло подать любое заинтересованное лицо. Было подано 40 заявок, большинство из них поступили от ТОСов. После обсуждения и рассмотрения общественной комиссией 10 заявок были отклонены, поскольку не удовлетворяли требованиям: либо были двойные заявки на одно и то же пространство, либо предлагали благоустройство пространств на территориях, не являющихся муниципальными, либо не имели полного пакета документов. В утвержденный постановлением список на голосование вошли 30 общественных пространств. В ходе голосования вологжане могут поддержать до трех территорий, при этом проголосовать можно только один раз», - пояснил начальник Департамента городского хозяйства Администрации города Вологды Андрей Макаровский.

Голосование стартует 26 ноября в 8 часов утра и продлится до 20 часов 28 ноября. Оставить свой голос смогут вологжане от 14 лет, авторизовавшись через портал Госуслуг, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика