Вологжане почтят минутой молчания память солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны

Фото: vologda-oblast.ru
22 июня – День памяти и скорби. В этот день в России проходят мероприятия, приуроченные к трагической дате – началу Великой Отечественной войны.

В этом году в связи с действием ограничительных мер мероприятия будут проводиться в онлайн-режиме.

«22 июня - великий день памяти нашего народа о начале Великой Отечественной войны, - подчеркнул заместитель губернатора, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов. – В этом году 22 июня в 12 часов 15 минут будет объявлена всероссийская минута молчания. В 12:15 замрут фабрики и заводы, прекратят работать торговые центры, люди остановятся в своем движении, вспомнив тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны».

Также напомним, что вологжане могут принять участие в акции «Свеча памяти» и зажечь на платформе деньпамяти.рф свечу о погибших во время войны. За каждую такую свечу Благотворительный Фонд «Память поколений» перечислит по одному рублю на оказание помощи и содействия ветеранам. Предполагается, что таким образом на карте России зажжется 27 миллионов свечей.

Ранее мы писали об еще одной акции – «Красная гвоздика». Участникам предлагают приобрести виртуальный значок с изображением символа памяти о погибших, указав любую сумму пожертвований. Вырученные средства поступают в Благотворительный фонд «Память поколений» на оказание помощи ветеранам, нуждающимся в медицинской помощи. Реальный значок «Красная гвоздика» можно приобрести в торговых объектах, как в Вологодской области, так и по всей стране.

Также 22 июня Департамент внутренней политики Правительства региона совместно с Областным центром «Содружество» проводит акцию «День памяти и скорби».

На молодежном портале upinfo.ru будет запущен тест «Кто я в годы Великой Отечественной войны», пройти его смогут все желающие до конца месяца.

Кроме того, 22 июня в 15:00 состоится онлайн-урок «Сохраняя память». Его проведет заместитель председателя ВОМОО «Вологодский поисковый отряд» Юлия Щёкотова.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика