Место под строительство дома для детей-сирот в Лосте будет перенесено

Фото yandex.ru/images
Такое решение принял Глава Вологды Евгений Шулепов.

Областные и городские власти провели ряд встреч с жителями, заслушали их мнение по поводу недовольства застройкой, обсудили возможность внесения корректив в строительные планы. В итоге было принято решение возвести дом на соседнем участке, об этом сегодня сообщил Глава Вологды Евгений Шулепов.

«В течение последних двух недель были проведены встречи с жителями Лосты, представителями областных и городских властей, застройщиками и архитекторами. Вместе обсуждали варианты решения проблемы. В итоге сошлись во мнении переноса стройки на соседний участок», - прокомментировал Глава Вологды Евгений Шулепов.

Напомним, дом для детей-сирот на улице Профсоюзной, 26 должен быть построен до конца 2016 года. Новый дом рассчитан на 120 семей. Многие жители Лосты выступили против этой застройки.

Кроме того, у жителей Лосты есть ряд вопросов, касающихся инфраструктуры микрорайона. В частности, водоснабжение и благоустройство. По поручению Главы Вологды Евгения Шулепова создана рабочая группа, в которую вошли и активные жители Лосты. Группа будет собираться еженедельно.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика