Президент страны рассказал о финансовой поддержке россиян

Фото: yandex.ru
Президент России Владимир Путин отметил, что в условиях пандемии коронавируса особое внимание нужно уделить нуждающимся россиянам.

Президент предложил на протяжении трёх ближайших месяцев выплачивать россиянам, потерявшим работу пособие по безработице в размере МРОТ – 12 130 рублей и по 3 тысячи дополнительно на каждого несовершенного ребёнка. Помимо этого Владимир Путин поручил правительству РФ расширить и сделать доступными для большего числа людей каникулы по потребительским и ипотечным кредитам.

«Меры поддержки по всем этим направлениям должны быть своевременно подготовлены, должны реализовываться с учётом высокой динамики ситуации. Откладывать такие решения и тянуть с ними нельзя», — сказал президент.

Также глава государства напомнил о дополнительных выплатах семьям, имеющим право на материнский капитал по 5 тысяч рублей ежемесячно на каждого ребенка в возрасте до трёх лет включительно и выплатах семьям с детьми от трёх до семи лет включительно.

«Уже стартуют выплаты, и это, безусловно, необходимая мера в это трудное время, которая поддержит наши семьи», — отметил Олег Кувшинников.

Одним из важнейших моментов, озвученных Владимиром Путиным, стала поддержка бизнеса. Глава государства поставил задачу минимизировать кризисные явления и рассказал о федеральных мерах поддержки: снижении размера социальных взносов для малого и среднего бизнеса с 30 до 15 процентов; отсрочке по уплате страховых взносов в социальные фонды на шесть месяцев; отсрочке по всем налогам, кроме НДС. Также Президент поручил Правительству РФ с участием Центрального Банка в пятидневный срок подготовить программу дополнительной поддержки бизнеса. Она должна позволить компаниям максимально сохранить занятость и доходы сотрудников, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика