Ход капремонта в нескольких домах города проверил и.о. Мэра Вологды Сергей Воропанов

Фото instagram.com/sergey_voropanov/
Работу подрядчиков, занятых на капитальном ремонте, оценил исполняющий обязанности Мэра Вологды Сергей Воропанов во время утреннего объезда города. Он проходит ежедневно с 7 до 8 часов.

Работу подрядчиков, занятых на капитальном ремонте, оценил исполняющий обязанности Мэра Вологды Сергей Воропанов во время утреннего объезда города. Он проходит ежедневно с 7 до 8 часов.

Как правило, осматриваются те адреса, по которым были обращения или жалобы жителей. 5 октября Сергей Воропанов оценил работы на домах по улицам Карла Маркса, 97 и Зосимовская, 5. Своими впечатлениями он поделился на своей странице в социальной сети Instagram:

«Дом на Карла Маркса, 97. Комплексный капитальный ремонт: фасад, кровля, инженерные сети. Работаем с подрядчиком с начала сентября, на старте были проблемы, а в итоге – уже сейчас уровень готовности больше 50 %. Еще один пример капремонта. Точнее, его отсутствия. Зосимовская, 5 – нулевая готовность. Подрядчик должен выполнить ремонт инженерных сетей. По таким объектам прорабатываем вопрос по возможностям смены подрядчика».

Еще один пост посвящен организации работы подрядной организации и регионального оператора. Этот вопрос поднимался накануне на специальном совещании в Администрации города Вологды.

«Проверил, есть ли на фасаде дома или внутри информационные щиты с графиком работ, контактами подрядчика и специалистов Фонда капремонтов. Вчера поднимали этот вопрос на совещании. Ответ – далеко не на всех. А должны быть! Чтобы жильцы могли в любой момент обратиться к ответственным лицам!» - пишет Сергей Воропанов.

Отметим, в областной столице в список домов, подлежащих в этом году капитальному ремонту, попали 56 объектов. Из-за затянувшихся конкурсных процедур, организованных региональным оператором, работы начались еще не везде. Срок заключенных контрактов истекает через два месяца, а средний уровень готовности по городу составляет 17%.

Поэтому на совещании в Администрации города было принято решение о всестороннем контроле ситуации со стороны городских властей, регионального оператора, депутатов всех уровней и жильцов. Также прорабатывается механизм прекращения контрактов с недобросовестными подрядчиками, срывающими сроки реализации программы капитального ремонта в Вологде.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика