К проекту «Забота» присоединились еще 5 районов Вологодской области

Фото УФССП России по Вологодской области
Соглашение о реализации проекта «Забота» сегодня заключили Глава Вологды Евгений Шулепов и Главы Белозерского, Бабаевского, Кирилловского, Кадуйского и Устюженского районов.

Соглашение о реализации проекта «Забота» сегодня заключили Глава Вологды Евгений Шулепов и Главы Белозерского, Бабаевского, Кирилловского, Кадуйского и Устюженского районов.

«Проект «Забота» реализуется в Вологде с 2009 года. Самыми первыми участниками были всего 3 предпринимателя. А сейчас уже более 500 торговых точек и предприятий сферы обслуживания предоставляют скидки по карте «Забота». На сегодняшний день в Вологде выдано 110 тысяч карт «Забота», еще более 50 тысяч карты выдано в районах Вологодской области», - сообщил Глава Вологды Евгений Шулепов.

Предполагается, что в Бабаевском районе поддержку в рамках проекта «Забота» смогут получить 8-10 тысяч человек, а это половина населения района.

«Наши ветераны очень заинтересовались проектом «Забота», который реализуется в Вологде, и обратились к нам с просьбой создать аналогичный проект в нашем районе. Мы хотели выпускать свою карту, познакомились с опытом Вологды. У проекта положительный опыт, и мы решили присоединиться к проекту «Забота». Провели встречи с представителями бизнеса, которые также выразили согласие стать участниками проекта», - пояснил Глава Бабаевского района Игорь Кузнецов.

Также было подписано соглашение о сотрудничестве с одной из сетей автозаправочных станций. Владельцы карт «Забота» смогут получить скидку на АЗС при заправке топливом и покупке сопутствующих товаров.

«Пока проект «Забота» был городским, и, согласно его условиям мы не могли его поддержать. Сейчас, когда проект из городского стал межмуниципальным, у нас эта возможность появилась, и мы охотно присоединились к участию», - прокомментировал директор ООО «Ресурс-В» Андрей Зарубин.

В настоящее время проект «Забота» реализуется в Вологодском, Никольском, Кичменгско-Городецком, Великоустюгском, Бабушкинском, Нюксенском, Тотемском, Тарногском, Верховажском, Сокольском, Сямженском, Грязовецком, Усть-Кубинском и Междуреченском районах, а также в городе Кадникове. Пенсионеры из этих районов могут пользоваться картой «Забота» у себя дома и приезжая в Вологду. Районные предприятия также становятся партнерами проекта и предоставляют скидки держателям карты.

Проект «Забота» предполагает сотрудничество не только в экономической, но и в социальной сфере. Центры активного долголетия, подобные вологодской «Заботе», уже открыты в Кичменгско-Городецком, Никольском, Нюксенском, Тарногском, Сокольском и Грязовецком районах. Местные ветераны смогут посещать занятия по компьютерной грамотности и рукоделию, спортивные секции, фотостудии и другие кружки.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика