Проект «Город детства» объявляет набор волонтеров

Фото vologda-portal.ru
Проект «Город детства» открывает набор волонтеров для работы с детьми на игровых площадках.

Проект «Город детства» открывает набор волонтеров для работы с детьми на игровых площадках. Стать волонтерами могут молодые люди от 18 до 25 лет.

Свои заявки вологжане могут отправить до 15 мая по электронной почте: gorcom35@mail.ruили оставить по телефону: 76-02-55.

Старт проекта намечен на 1 июня, но организаторы уже начали подготовку к открытию.

«В настоящее время специалистами Центра по работе с населением проводится мониторинг 30 площадок проекта «Город детства». После комплексного анализа будет составлен список площадок, которые требуют ремонта, параллельно идет проверка инвентаря, который будут использовать волонтеры для работы с детьми», — прокомментировала специалист Управления информации и общественных связей Администрации города Вологды Юлия Смирнова.

Напомним, что «Город детства» реализуется в Вологде с 2010 года по инициативе Главы города Евгения Шулепова. Он проводится с целью организации активного детского отдыха в период летних каникул на игровых и спортивных площадках областной столицы. В прошлом году на площадках Города детства работали 78 волонтеров, более 100 учителей и педагогов дополнительного образования. Около 50 тысяч посещений детьми было зафиксировано на площадках «Города детства» за летние месяцы.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика