К проекту «Забота» присоединились еще 3 района Вологодской области

Фото УФССП России по Вологодской области
Соглашение о реализации проекта «Забота» сегодня заключили Глава Вологды Евгений Шулепов и Главы Вожегодского, Вашкинского и Харовского районов.

Соглашение о реализации проекта «Забота» сегодня заключили Глава Вологды Евгений Шулепов и Главы Вожегодского, Вашкинского и Харовского районов.

«Уже почти 25 тысяч карт «Забота» выдано пенсионерам в районах нашей области. Открыто 11 центров активного долголетия. Подписано 23 Соглашения между Вологдой и муниципальными образованиями региона о реализации проекта «Забота» на территориях районов. Вот такие фантастические цифры! Почему фантастические? Потому что вся эта огромная работа была сделана всего за пару месяцев. В свое время, когда мы начинали проект в Вологде, у «Заботы» было лишь три партнера от бизнеса и одно маленькое помещение для встреч ветеранов. Сегодня проект пришел уже почти в каждый дом Вологодчины! И мы, безусловно, этим гордимся. И может гордиться каждый район, который присоединился к проекту», - написал Глава Вологды Евгений Шулепов на своей странице в Facebook

В настоящее время проект «Забота» реализуется в Вологодском, Никольском, Кичменгско-Городецком, Великоустюгском, Бабушкинском, Нюксенском, Тотемском, Тарногском, Верховажском, Сокольском, Сямженском, Грязовецком, Усть-Кубинском и Междуреченском районах, а также в городе Кадникове. В конце августа к проекту присоединились Белозерский, Бабаевский, Кирилловский, Кадуйский и Устюженский районы. Пенсионеры из этих районов могут пользоваться картой «Забота» у себя дома и приезжая в Вологду. Районные предприятия также становятся партнерами проекта. Держателям карты предоставляются скидки в магазинах, кафе, аптеках, предприятиях сферы обслуживания, парикмахерских, автозаправочных станциях.

Проект «Забота» предполагает сотрудничество не только в экономической, но и в социальной сфере. Центры активного долголетия, подобные вологодской «Заботе», уже открыты в Кичменгско-Городецком, Грязовецком, Никольском, Нюксенском, Тарногском, Бабушкинском, Устюженском, Вожегодском, Междуреченском и Сокольском районах. Местные ветераны смогут посещать занятия по компьютерной грамотности и рукоделию, спортивные секции, фотостудии и другие кружки.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика