Общественный совет при УМВД России по Вологодской области посетил Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

Фото yandex.ru/images
Тихомирова осмотрела помещения, в которых проводятся занятия с детьми и подростками. Начальник Центра, майор полиции Олег Мительков, показал учебные классы, комнаты отдыха, медицинский пункт, библиотеку, а также рассказал об организации работы сотрудников подразделения.

В рамках акции «Общество на страже детства» председатель Общественного совета при УМВД России по Вологодской области Надежда Тихомирова посетила детей и подростков, находящихся в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Тихомирова осмотрела помещения, в которых проводятся занятия с детьми и подростками. Начальник Центра, майор полиции Олег Мительков, показал учебные классы, комнаты отдыха, медицинский пункт, библиотеку, а также рассказал об организации работы сотрудников подразделения. Особое внимание Надежда Михайловна уделила изучению программы проведения учебной и воспитательной работы детей и подростков, по той или иной причине оказавшихся в Центре. В ходе визита Надежда Тихомирова провела для воспитанников интерактивное занятие, на котором рассказала о традициях выбора имени на Руси, его значении и влиянии на судьбу человека. В дальнейшем ребятам был показан мультипликационный фильм, рассказывающий о понятиях добра и зла, о выборе человеком своего жизненного пути. Надежда Тихомирова обсудила с несовершеннолетними проблемы, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни, и посоветовала ребятам возможные пути преодоления трудностей.

После беседы с воспитанниками Надежда Михайловна встретилась с руководством и личным составом Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Вологодской области. Во время общения с полицейскими председатель Общественного совета обратила внимание на необходимость дальнейшего укрепления служебной дисциплины, недопустимости нарушения законности со стороны сотрудников полиции при осуществлении ими оперативно-служебной деятельности. Надежда Тихомирова отметила, что сотрудник полиции призван нести людям безопасность, покой и уверенность, поэтому он должен быть примером лучших человеческих качеств как в быту, так и на службе, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика