Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Вологодской области

Фото yandex.ru
Сегодня в Вологодской области стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до 25 февраля.

Всероссийская олимпиада школьников – это крупнейшее интеллектуальное состязание по 24 общеобразовательным предметам. Такая олимпиада в Вологодской области проходит по 21 предмету, за исключением испанского, итальянского и китайского языков. Участие в соревновании принимают ежегодно более 66 тысяч вологодских школьников с 4 по 11 класс (более 50% от общего количества обучающихся области). Олимпиада проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.
Участие в региональном этапе примут 1128 обучающихся 9-11 школ из всех муниципальных районов и городских округов области.
Сегодня и завтра проходит региональный этап по французскому языку. В нем примут участие 11 обучающихся 9-11 классов из Вологды (7), Череповца (3) и Кирилловского муниципального района (1).
Традиционно площадками для проведения регионального этапа олимпиады будут являться Вологодский и Череповецкий университеты, Северо-Западный институт (филиал) Московского государственного университета имени О.Е. Кутафина, Вологодский институт развития образования, Вологодский многопрофильный лицей, Череповецкие строительный и технологические колледжи, Центр дополнительного образования детей и Центр образования № 11 г. Череповца. Второй год подряд региональный этап олимпиады по предмету «Технология» будет проходить в Детском технопарке «Кванториум» города Череповца.
В 2019 году в организации и проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников изменений нет. Прежней остается схема доставки олимпиадных заданий регионального этапа олимпиады. Для распечатки олимпиадных материалов будет использоваться «ключ ЕГЭ», доступ к ключу шифрования находится только у ответственного лица за тиражирование олимпиадных материалов. Олимпиадные задания будут распечатываться в день проведения регионального этапа олимпиады.
Для обеспечения открытости и прозрачности проведения регионального этапа олимпиады будет работать 76 общественных наблюдателей, прошедших аккредитацию в качестве общественного наблюдателя при проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, в том числе при рассмотрении апелляций.
Добавим, что информация об организации и проведении регионального этапа олимпиады, а также документы, регламентирующие проведение регионального этапа олимпиады размещены на сайтах Департамента образования области и Вологодского института развития образования. В период с 11 января по 25 февраля 2019 года будет работать «горячая линия», в рамках которой педагоги, обучающиеся, родители могут получить ответы на любые вопросы, касающиеся проведения олимпиады по тел. 8 921 068 58 94, сообщает пресс-служба Департамента образования Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика