Итоги оперативно-профилактической операции «Каникулы» подвели в Вологде

Фото yandex.ru
Оперативно-профилактическая операция «Каникулы» была проведена сотрудниками Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте в период зимних школьных каникул.

В ходе проведения этой операции в городе было выявлено 24 несовершеннолетних. В отношении родителей, не исполняющих обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей, составлено 13 административных материалов.

Кроме того, в рамках профилактической акции выявлен подросток, употреблявший алкогольную продукцию, и четверо подростков замечены за курением.

В каникулярный период сотрудники транспортной полиции провели 17 лекций и бесед по разъяснению правил поведения на объектах повышенной опасности.

Также были проведены три профилактических рейда, в ходе которых по месту жительства проверены 22 семьи, имеющие несовершеннолетних детей до трех лет и состоящие на межведомственном контроле в органах и учреждениях системы профилактики. В ходе таких рейдов проверены социально-бытовые условия проживания и воспитания несовершеннолетних, с родителями и законными представителями проведены профилактические беседы.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Каникулы» по участку оперативного обслуживания Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте проследовало 84 поезда с организованными группами детей, следовавших в г. Москву для участия в праздничном мероприятии «Кремлевская Елка» и обратно. Сотрудниками Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте сквозным и эстафетным способом сопровождено 32 поезда дальнего следования, сообщает пресс-служба Вологодского ЛО МВД России на транспорте.

Благодаря ответственной профилактической работе на участках оперативного обслуживания и в поездах удалось избежать фактов детского травматизма и преступлений, совершенных несовершеннолетними или в отношении них. Школьники Вологодчины провели свои каникулы интересно и безопасно, получили новые приятные впечатления от путешествий железнодорожным транспортом и посещения праздничных мероприятий.

Со всеми выявленными подростками, а так же их родителями, стражи правопорядка провели профилактические беседы, вручили памятки о мерах предосторожности на объектах повышенной опасности.

Сотрудники Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте еще раз обращают внимание детей и их родителей на то, что переходить железнодорожные пути необходимо только в установленных для этого местах, пользуясь пешеходными или перекидными мостами, подземными туннелями, пешеходными зонами на автомобильных переездах и специально оборудованными настилами. Внимательное и осторожное пересечение железнодорожного полотна в специально установленном для этого месте поможет сохранить здоровье и жизнь.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика