Деревня Зимняк Грязовецкого района осталась без воды

фото пресс-службы Почты России
В «Онлайн Вологду» обратился читатель и сообщил что, жители всей деревни остались без воды и водоснабжения.

Водопровод в деревню был проведён еще во времена СССР, все эти годы вода в дома жителей поступала из артезианской скважины, которая находится на животноводческой ферме. По новым правилам санитарных норм, это запрещено.

Чтобы как-то разрешить ситуацию, жители деревни собирали средства на установку новой скважины, которая в сентябре этого года была подключена к системе водопровода деревни. Осталось подключить электроснабжение, но это до сих пор сделано не было.

«Я знаю, что люди живут без воды. Каждый решает эту проблему по-своему. В одиночку. В деревне так и не поставили бочку с питьевой водой!» - пишет Павел.

Жители деревни ждут помощи властей.

Деревня Зимняк Грязовецкого района осталась без воды

Деревня Зимняк Грязовецкого района осталась без воды

Деревня Зимняк Грязовецкого района осталась без воды

Читайте нас также в:
Яндекс.Метрика