«Русская душа в нем есть»: Вологда попала в рейтинг городов урбаниста Варламова

Фото: yandex.ru
Российский блогер, урбанист Илья Варламов, путешествующий по разным городам России, решил на основе своих собственных впечатлений от увиденного составить рейтинг худших и лучших городов нашей страны. Среди основных критериев учитывались состояние общественного транспорта, отношение жителей к своему городу, чистота и архитектура. При этом блогер неоднократно подчеркивает, что рейтинг очень субъективный.

В рейтинг попали 70 городов, и озвучивать их Варламов начал, двигаясь от самого худшего города к лучшему.

Так, на самое последнее место Илья поставил расположенный в Краснодарском крае Адлер. По мнению урбаниста, это невероятно красивое место, которое люди застроили многоэтажками, шалманами и гаражами и, таким образом, испортили до безобразия. «Адлер — это ад, это кошмар, ужас», — подчеркнул Варламов. После Адлера идут Чита, Йошкар-Ола, Уссурийск и Махачкала.

Вообще Варламов разделил свой рейтинг на две части: с 70 по 42 идут города, в которых он бы сам жить не хотел, а вот начиная с 41-го места, поставлены те, где он представляет свою жизнь без проблем. В эту часть попала и Вологда, расположившись на 40 месте. Если Вам интересно, чем наш город привлекателен для урбаниста, повидавшего множество самых разных мест нашей страны, то в первую очередь названием.

«Вологда, м-м-м! - протягивает Варламов. - Название – кайф, старая архитектура. Настоящая такая вот Россия! За одно только название город можно полюбить. Русская душа в нем есть».

Из минусов города убранист отметил набережную и запланировал вновь посетить наш город, чтобы снять о ней видеоролик.

Что касается самого лучшего города России, то это, по мнению блогера, Екатеринбург. В чем секрет этого города? В том, что «екатеринбуржцы любят свой город и не дают его в обиду. Вкусно, красиво, душевно». А следом за ним лучшими городами признаны Казань и Севастополь.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика