Россияне, находящиеся на карантине, будут заполнять журнал самочувствие

Фото: yandex.ru
Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что всех россиян, находящихся на карантине, обяжут заполнять журналы самочувствия.

Журнал будут заполнять через сайт Госуслуг.

Зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов в своем интервью радио «Sputnik», отметил, что система контроля здоровья на основе самостоятельного заполнения журнала – это предвестник всей будущей системы медицины в стране, которая позволит забыть о том, что кто-то не может дозвониться в поликлинику.

«У нас все больницы подключены к интернету и в них будут операторы, которые смогут распределять сигналы. Если пришел сигнал, что у человека в карантине изменились показатели и требуется осмотр врача, то его смогут отправить к человеку для обследования. Если врач поймет, что нужна госпитализация, то человека заберут в больницу. Это будет современная система, которая в будущем может быть внедрена, как постоянно действующая система. Она позволит забыть, что такое не дозвониться в поликлинику», - считает депутат.

Также людям, которые находятся на карантине, придется через эту систему отчитывать о том, что они находятся дома и не нарушали режим самоизоляции. Это особенно актуально, поскольку в России растет число заразившихся COVID-19.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика