Продажу алкоголя в праздники могут запретить

фото официальный сайт Законодательного собрания Вологодской области
Региональная прокуратура области предложила ввести запрет на продажу алкогольных напитков в праздничные дни.
Региональная прокуратура области предложила ввести запрет на продажу алкогольных напитков в праздничные дни. Предложение было рассмотрено депутатами областного парламента.
Продажу алкоголя по предложению ведомства следует запретить в День России (12 июня), праздник Весны и Труда (1 мая), День народного единства (4 ноября), День знаний (1 сентября), Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), дни проведения «последних звонков» и выпускных вечеров.

Татьяна Никитина, председатель комитета по вопросам местного самоуправления, сообщила, что в целом борьба с алкоголизмом поддерживается депутатами, но следует учитывать негативные последствия «сухого закона» советских времен, когда выросли нелегальные продажи алкоголя и участились случаи отравления суррогатом.
Законопроект не был вынесен на общественное обсуждение, депутаты подчеркнули, что в проекте не указано пояснение относительно выбора праздничных дней.

Инициатива региональной прокуратуры будет направлена в ряд муниципальных районов и в Ассоциацию муниципальных образований области. Далее комитетом будет вынесено решение, сообщает сайт Законодательного собрания Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика