Солистка группы «Мираж» споет в честь юбилея Великоустюгского района

Фото: yandex.ru
17 августа Великоустюгский район будет отмечать свое 95-летие.

В 10 часов утра в Парке культуры и отдыха имени Булдакова, а также на Советском проспекте откроется «Великоустюгская ярмарка». Местные огородники и сельхозпроизводители предложат гостям праздника свои разносолы и вкусности.

В это же время на площади Славы дадут старт Дню физкультурника. На спортивных площадках проведут мастер-классы и квесты, на стадионе «Спартак» состоится футбольный матч «Звезды минувших лет» с участием спортсменов-ветеранов района. В 11 часов в Парке культуры и отдыха специально для маленьких устюжан будет организована танцевально-игровая программа с Веселинкой. Каждый ребенок сможет принять участие в ее играх и конкурсах.

В 15:00 на площади Славы будет дан старт театрализованной праздничной программе «Малая моя родина», в рамках которой сельские поселения Великоустюгского района расскажут о себе малоизвестные, но весьма интересные факты. Из представления зрители узнают истории появления деревень, о судьбах земляков, внесших значительный вклад в развитие родной земли, - сообщает устюженская районная газета «СМ».

В 17:00 на площади Славы начнется заключительный гала-концерт «С любовью к вам!» с участием лучших артистов и творческих коллективов Великоустюгского района: Руслана Речана, группы «Сати», народного ансамбля русской песни «Горница», коллектива «Нежность» и других. Здесь же в 18:00 состоится церемония награждения Правительственными наградами, благодарственными письмами Главы района жителей, внесших значительный вклад в развитие Великоустюгской земли. Порадуют устюжан и гостей города артисты вокального ансамбля «Сорока» из Великого Новгорода. Самое значимое событие программы празднования ожидает публику в 20:00. На площади Славы начнется большое театрально-зрелищное шоу «Музыка нас связала». На главной сцене Великого Устюга появится золотой голос группы «Мираж» - солистка Маргарита Суханкина. О завершении праздничного жителей Великоустюгского района известят звуки и цвета ночного фейерверка, сообщают в пресс-службе Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика