Школьники региона заинтересовались проектом «Вологодские каникулы»

Фото: cultinfo.ru
За две недели более видеоролики и прямые трансляции проекта «Вологодские каникулы» набрали более 160 тысяч просмотров.

Для вологодских школьников педагоги Духовно-просветительского центра «Северная Фиваида» готовят цикл занятий под название «Родная Вологодчина. Классные истории из истории». Например, тележурналист Анатолий Ехалов поделился воспоминанием о путешествии из Вологды до Великого Устюга и рассказал о красотах реки Сухоны.

«Наши организации дополнительного образования обладают серьезным потенциалом, широкой партнерской сетью, - отметила начальник управления реализации государственной политики в сфере общего и дополнительного образования Департамента образования области Анна Микурова. – Когда мы выкладываем в сеть Интернет такие ролики и мастер-классы, ребята могут их посмотреть, где бы они ни находились. Это своего рода кейсы, которые можно использовать в любое время по необходимости».

Материалы могут быть полезны как для школьников, так и для педагогов из любого региона страны.

Всего в проекте «Вологодские каникулы» 9 направлений: олимпийская зарядка, азбука безопасности, мир науки, время инноваций, культурный код, моя Родина Вологодчина, мир профессий, территория актива, формирование имиджа ребенка, ораторское искусство.

Занятия проводятся в дистанционном формате. Присоединиться к проекту можно в любое время и на любом этапе. Ежедневно в группе проекта размещается расписание занятий для детей разных возрастов. Достаточно зайти, выбрать занятие и провести время с пользой, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика