Вологодские студенты стали лауреатами архитектурного фестиваля

Фото: yandex.ru/imgs
На фестивале они представили свои проекты реконструкции вологодских достопримечательностей.
На фестивале они представили свои проекты реконструкции вологодских достопримечательностей.

III Всероссийский фестиваль «Драйверы развития современного города» проходил в Москве. И участие в нем принимали молодые архитекторы и дизайнеры, которые делились своими идеями и взглядами на архитектуру современных городов. Всего в фестивале приняли участие студенты и выпускники из 42 вузов России и из Белоруссии.

По итогам фестиваля в числе его лауреатов оказались и студенты Вологодского государственного университета. Так лауреатами 3 премии фестиваля в номинации «Прошлое и Настоящее» стали студентки Дарья Пьянкова и Мария Щеникова за проект «Центр торговли и ремесла. Реконструкция «Старого рынка» в городе Вологда» (руководитель: Лев Анисимов); студентка Оксана Ханова получила премию за проект «Графическая реконструкция трех этапов развития Спасо-Прилуцкого монастыря в городе Вологде» (руководитель: Ирина Белоярская); Надежда Романова за проект «Реставрация дома Н.П.Васильева по адресу: город Вологда, улица Горького, 43» (руководитель: Ирина Белоярская); а также Анна Балахонцева за проект «Реставрация дома Пузан-Пузыревского в городе Вологда» (руководитель: Ирина Белоярская).

Кроме того, оргкомитетом фестиваля отмечены еще несколько работ юных вологодских архитекторов, посвященных реставрации и реконструкции объектов культурного и исторического наследия не только города, но и области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика