Хирургическое отделение вологодской городской больницы переоборудуют для вологжан с подозрением на коронавирус

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov
Такие меры приняты в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Как отмечает губернатор Вологодской области, врачи и больницы должны быть готовы принять тяжелобольных пациентов. В связи с этим хирургической отделение Вологодской городской больницы №1 переоборудуют в ближайшее время.

«Ещё вчера в хирургическом корпусе вологодской городской больницы лежали пациенты, а сегодня палаты пустые. Вологжан распределили по другим корпусам и отправили на амбулаторное лечение. Больница во всеоружии. Здесь, если будет нужно, готовы принять больных», - рассказывает Олег Кувшинников.

За эти выходные в больнице оборудуют стерильную зону, подготовят боксы, привезут оборудование искусственной вентиляции легких. Планируется, что в отделении будет подготовлено 300 коек (столько же в больнице Череповца). Из них 180 - с подачей кислорода, 60 – реанимационных.

«Из резервного фонда мы выделили дополнительные средства на закупку необходимых медикаментов. Часть необходимого оборудования поступит в наши больницы благодаря поддержке Playrix и наших крупнейших производителей. Мы все - одна команда. Мы должны действовать быстро, решительно, сплоченно», - сообщает глава региона.

Анализы на наличие у человека коронавирусной инфекции круглосуточно исследуют в Центре эпидемиологии. На данный момент с подозрением на коронавирус госпитализирована супружеская пара в Череповце. Точный диагноз установят московские специалисты.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика