Команда Вологодского индустриально-транспортного техникума стала победителем областных военно-спортивных сборов-соревнований им. И.Н. Михасика

Фото yandex.ru/images
Ребята лучше всех справились с конкурсным этапом «Меткий стрелок», разборкой/сборкой АК-74, медико-санитарной подготовкой и тестом на знание военной истории «И снова ратной славы даты».
Ребята лучше всех справились с конкурсным этапом «Меткий стрелок», разборкой/сборкой АК-74, медико-санитарной подготовкой и тестом на знание военной истории «И снова ратной славы даты». Также в рамках сбора прошли состязания по пейнтболу, летнему биатлону, строевой подготовке, комплексному спортивному многоборью, проверка знаний военной теории и умений пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Команде вручили кубок имени Ивана Наумовича Михасика, памятные медали, дипломы и призы. Кроме того, команда-победитель отправится в поощрительную поездку на территорию памятника федерального значения «Невский пятачок».

«Мы упорно готовились к соревнованиям. Тренировались перед учебными занятиями, собирались в 7:30 каждое утро. Ходили строем, упражнялись в сборке/разборке автомата, надевали комплект ОЗК, готовились к проверке знаний по истории и медицине. В течение соревнований очень переживали и нервничали всей командой. Когда объявили результаты, конечно же, очень обрадовались. В сборах им. Михасика я участвовал впервые, поэтому было особенно приятно и ответственно выходить из строя для награждения», – рассказал Александр Тарабин, командир команды-победительницы.

На втором месте оказались представители Тотемского политехнического колледжа. Третье место заняла команда Вологодского промышленно-технологического техникума.

Сборы завершились в Вологде сегодня, 27 апреля. Всего в сборах приняли участие 13 команд из Вологды, Череповца, Белозерского, Сокольского, Тотемского, Устюженского, Вытегорского и Грязовецкого районов. Между собой соревновались юноши в возрасте от 16 до 20 лет.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика