На туристический слет работающей молодежи «МОСТ» прислали заявки уже более 100 человек

Фото вологда.рф
С 11 по 13 августа пройдет в туристический слет «Мост» для работающей молодежи Вологды.

С 11 по 13 августа пройдет в туристический слет «Мост» для работающей молодежи Вологды. Участники смогут принять участие в командных шуточных забегах, спортивных соревнованиях с элементами ГТО, творческих конкурсах, интерактивных и образовательных программах.

«Образовательная программа будет по теме снятия стресса, работа в коллективе, именно те темы, которые сейчас актуальны для работающей молодежи. Сейчас на участие в Слете заявились 13 предприятий и организаций нашего города, также мы приглашаем и остальные предприятия присоединится к этому мероприятию», – рассказала начальник отдела молодежной политики Управления информации и общественных связей Вологды Юлия Смирнова.

Одним из самых интересных испытаний туристического слета «МОСТ» станет прохождение полосы препятствий. Инструктаж участников пройдет накануне, но как говорят организаторы – с испытаниями сможет справиться любой, даже без специальной подготовки. А соревнования участники будут проходить в специальном туристическом снаряжении.

«Мы планируем поставить несколько технических этапов, связанных с веревками. Самые простые – подъемы и спуски, сложнее – параллельные перила, вертикальный и горизонтальный маятник, навесная переправа. Такие элементы могут пригодиться людям и в обычной жизни, если они решат отправиться в поход», –прокомментировала организатор туристской полосы препятствий Наталья Емельянова.

Команды от 6 человек могут подать заявку на участие в слете до 28 июля в Молодежном центре «ГОР.COM 35» по адресу: Советский проспект, 24. Форма для заполнения прикреплена в группе в социальной сети. 1 августа пройдет первый сбор капитанов команд, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика