Сотрудники ГИБДД в связи с осложнением погодных условий рекомендуют участникам дорожного движения быть внимательнее на дорогах

Фото yandex.ru/images
Сотрудники Госавтоинспекции по Вологодской области рекомендует водителям управлять транспортом со скоростью, которая позволяла бы держать его под постоянным контролем.

Сотрудники Госавтоинспекции по Вологодской области рекомендует водителям управлять транспортом со скоростью, которая позволяла бы держать его под постоянным контролем. Кроме того, необходимо помнить о безопасной дистанции до впереди идущего транспорта. При совершении любых маневров, особенно обгона, убедиться в его безопасности. Также в связи с выпадением осадков от водителей транспортных средств требуется особое внимание к пешеходам.

Пешеходам полицейские рекомендуют переходить проезжую часть только по зебре, убедившись в своей безопасности. Нельзя забывать о том, что в сложившихся сложных погодных условиях на скользкой дороге сразу остановить транспортное средство невозможно. В темное время суток рекомендуется использовать в одежде светоотражающие элементы, информирует УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика