Сотрудники Госавтоинспекции напомнили о ПДД в рамках акции «Переходи по правилам»

Фото ОГИБДД УМВД России по г. Вологде
Сегодня, 26 декабря, на перекрестке улиц Пошехонское шоссе – Петина города Вологды, сотрудники по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения в ходе профилактической акции «Переходи по правилам».

Цель акции – убедить пешеходов в важности перехода проезжей части только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, что игнорирование правил может повлечь тяжкие последствия.

Из-за своей невнимательности пешеходы часто страдают в дорожно-транспортных происшествиях. С начала текущего года по 25 декабря 2018 года на дорогах города Вологды зарегистрировано 143 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых 8 человек погибли и 142 человека получили травмы различной степени тяжести, сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Вологде

Следует помнить, что прежде чем выйти на проезжую часть, необходимо убедиться в безопасности перехода: что водители транспортных средств вас видят и готовы пропустить. Неукоснительное соблюдение норм и правил дорожной безопасности поможет избежать аварийных ситуаций на дорогах.

От дисциплины на дороге зависит не только Ваша безопасность, но и безопасность других участников дорожного движения.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика