Сотрудники ГИБДД совместно с вожегодскими активистами провели профилактическую акцию, направленную на соблюдение ПДД

Фото УМВД России по Вологодской области
В связи с окончанием очередного учебного года и наступлением летнего периода на дорогах значительно возрастает количество пешеходов, причем большинство из них – это дети и школьники.
В связи с окончанием очередного учебного года и наступлением летнего периода на дорогах значительно возрастает количество пешеходов, причем большинство из них – это дети и школьники. В связи с этим сотрудники ГИБДД проводят в городе и области множество мероприятий, направленных на профилактику нарушении правил дорожного движения, как пешеходами, так и автомобилистами.

Не исключением стал и посёлок Вожега Вологодской области. В рамках профилактических акций «Пешеходный переход» и «Пешеход» вожегодские инспекторы ГИБДД совместно с активистами объединения «Максималенок» обратились к водителям с просьбой соблюдать ПДД. Участники акции вышли на самый оживленный перекресток населённого пункта с подушками, обращая внимание автовладельцев на то, что пешеходы являются самыми уязвимыми участниками движения, поскольку они не защищены каркасом автомобиля и подушками безопасности.

Кроме того, во время мероприятия активисты выдавали водителям памятки, призывающие соблюдать правила движения на дорогах, а сотрудники ГИБДД отвечали на все интересующие вопросы пешеходов и автомобилистов, а также разъясняли им пункты ПДД, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика