Вологжане напишут Всероссийский географический диктант

Фото yandex.ru/images
1 ноября в 12 часов во всех регионах страны стартует Всероссийский географический диктант.

1 ноября в 12 часов во всех регионах страны стартует Всероссийский географический диктант. Его впервые проводит Русское географическое общество. В Вологде диктант напишут на базе Вологодского государственного университета.

Задания для геодиктанта разрабатывают Московский государственный и Московский педагогический госуниверситеты. Тема - «Моя страна – Россия». Диктант будет содержать 25 вопросов на знание географических понятий и терминов, а также расположения объектов на карте. В тексте диктанта имеются как открытые, так и закрытые вопросы.

Для тех, кто не сможет проверить свои знания на оффлайновых площадках, на сайте Русского географического общества будет организовано онлайн-тестирование. Желающим проверить свои знания онлайн нужно будет заранее пройти регистрацию на сайте.

Принять участие в диктанте могут все желающие, необходимо просто прийти на площадку проведения акции. Тестирование анонимное, каждый участник получит уникальный идентификационный номер, по которому сможет узнать свой результат 10 декабря на сайте Русского географического общества.

Добавим, что по результатам всероссийской проверки знаний будут внесены изменения в образовательные программы по географии.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика