Уровень безработицы в Вологде ниже 1%

Фото yandex.ru/images
Уровень безработицы в областном центре составляет 0,78 %, около 1300 вологжан числятся безработными, большинство из них – выпускники вузов и ссузов.

Уровень безработицы в областном центре составляет 0,78 %, около 1300 вологжан числятся безработными, большинство из них – выпускники вузов и ссузов. По данным центра занятости населения, место работы жители Вологды меняют в основном по причине увольнения по собственному желанию.

В настоящее время база данных Центра занятости Вологды насчитывает более 3700 вакансий, поступивших от более чем 400 предприятий и учреждений областной столицы. Только в этом году через Центр трудоустроились уже порядка 3 тысяч вологжан.

Отметим, что существует более 1100 вакансий для инженерно-технических работников, а среди рабочих специальностей чаще всего появляется нужда в водителях, каменщиках и бетонщиках. Вакансии врачей и медсестер лидируют среди должностей социальной сферы труда.

В среднем существование вакансии составляет порядка пяти месяцев, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика