Вологодский район будет тесно сотрудничать с Симферопольским

В ближайшее время в Вологде ожидается подписание соглашения о сотрудничестве Вологодского и Симферопольского районов.

В целях активизации сотрудничества между муниципальными образованиями с другими субъектами РФ между районами планируется тесное сотрудничество в двустороннем порядке в сфере экономики, культуры и образования.

По словам Главы района Александра Гордеева, для сотрудничества с Вологодчиной не случайно выбран именно Симферопольский район. Во-первых, данные муниципальные образования имеют много общих аспектов развития, а во-вторых, оба района могут поделиться друг с другом своим опытом во многих вопросах. Например, наш район может стать примером в сфере организации муниципального управления, а Симферопольский район поделиться с нами своим опытом в сфере сельского хозяйства и туристического бизнеса, которые там процветают.

Торжественное подписание соглашения о сотрудничестве запланировано на 17 июня текущего года. Александр Гордеев и Геннадий Бахарев – высшие должностные лица Вологодского и Симферопольского районов - подпишут документ в здании Администрации Вологодского района, сообщает портал Правительства Вологодской области..

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика