Вологодскому объединению поисковиков исполнилось три года

фото официальный сайт Администрации города Вологды
Свой третий день рождения объединение отметило 24 июля.

Свой третий день рождения объединение отметило 24 июля. Сегодня его участниками являются более 150 человек из разных районов Вологодской области, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

За время существования объединения вологодским поисковикам удалось найти и с воинскими почестями похоронить 166 солдат и офицеров Красной армии, установить 9 имен, а у 8 человек найти родственников. Причем, двое солдат – Иван Гильченко и Иван Хромых – похоронены на родине.

Вологодские поисковики провели 23 экспедиции в район станции Тешемля Бабаевского района Вологодской области, где они ведут работу по подъему самолета ПЕ-2. Также 6 экспедиций - в Кировский район Ленинградской области. На местах гибели солдат и офицеров Красной армии, чьи имена удалось найти, они установили 6 памятных знаков.

Кроме того, поисковики совместно с волонтерами провели большую работу по редакции Книги Памяти города Вологды. Ими было обработано 10 295 персоналий, в итоге в Книгу Памяти города вошли еще 2219 имен.

Добавим, что участники Вологодского объединения поисковиков постоянно ведут работу по патриотическому воспитанию молодежи, ведут клубы на базе Великоустюгского речного училища им. Шашкова, ВИПЭ ФСИН России, исторического факультета ВоГУ, Грязовецкого политехнического колледжа.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика