Вологжане приняли участие в третьей экологической акции по переработке новогодних елей

Фото: Вологда.рф
Напомним, 18 января на территории ВК «Вологодская слобода» прошла экологическая акция «дЕльный круговорот».

С помощью специальной техники новогодние деревья были измельчены в щепу.
«Данная машина предназначена для утилизации порубочных остатков и тонкой древесины диаметром до 150 мм. Она используется в основном для очистки санитарных зон вдоль дорог и электрических сетей. Привод полностью автономный и не зависит от каких-либо источников питания», - рассказал директор компании «Промтехресурс» Алексей Корепин.
Переработанный материал будет направлен в контактные зоопарки Вологды для использования в качестве подстилки для животных. Участники акции получили билеты в Ботанический сад и на зоовыставку «Деревенька».
«дЕльный круговорот» - проект, реализуемый далеко не в каждом городе России. Подобные акции проходят в Москве и Санкт-Петербурге не один год. Каждый из присутствующих является не только участником нашего праздника, но и важного экологического проекта, к которому присоединились несколько общественных организаций Вологды», - отметила директор МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.
Инициатором экологической акции является активистка, специалист по работе с молодежью Управления воспитательной и спортивной деятельности ВоГУ Дарья Улитина.
«дЕльный круговорот» появился три года назад. Тогда я защищала его на городском конкурсе социальных проектов. Меня поддержали МЦ «ГОР.СОМ 35» и «Молодежка ОНФ». В 2018 году мы собрали более 500 елок. Сейчас у нас в планах организовать несколько точек сбора по Вологде. Более того, мы прорабатываем возможность выхода проекта на областной уровень. Надеюсь, что сегодня мы соберем больше елок, чем в 2018 году», - рассказала Дарья Улитина.
Для участников экологической акции были организованы игровая и спортивная зоны, концертная программа, продажа изделий от вологодских мастеров и квест от экоотряда «GreenPeople», сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика