На Вологодчине проходит отборочный этап конкурса «Спасём жизнь вместе!»

Фото yandex.ru/images
Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности объявлен Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России.
Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности объявлен Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России. К участию приглашаются индивидуальные авторы, творческие объединения, рекламные агентства и СМИ.

Его цель – привлечение общественного внимания к проблеме незаконного оборота наркотиков, пропаганда здорового образа жизни, информирование населения о последствиях наркотической зависимости, а также создание единого банка социальной рекламы антинаркотической направленности. Участники могут представить свои работы в трех номинациях: «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»; «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»; «Лучший наглядный раздаточный материал антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

Региональные этапы всероссийского конкурса продлятся до 25 декабря. Работы принимаются в Управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области по адресу: 160001, г. Вологда, ул. Ленина, 15, в электронном виде (на дисках). Макеты плакатной продукции, наглядный раздаточный материал предоставляются в графических программах CorelDraw или Adobe Photoshop, а также на бумажном носителе формата А4 с указанием названия и назначения макета баннера.

Конкурсные работы должны соответствовать Федеральному закону от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а также их содержание, сюжет, действия сценических лиц и персонажей Федеральному закону от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика