Вологжане выиграли на почте более 20 млн. рублей

Фото: yandex.ru
С начала текущего года жители Вологодчины приобрели в почтовых отделениях более 376 тысяч лотерейных билетов и выиграли более 20 млн. рублей, что на 36% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Самая популярная государственная лотерея в регионе – «Русское лото», в которую клиенты вологодской почты выиграли более 15 млн. рублей. Также удачливыми для жителей Вологодчины стали и билеты «Жилищной лотереи» и «Золотой подковы», которые принесли участникам около 2,1 и более 1,5 млн. рублей соответственно.

Обладателями выигрышей в категории от 5 до 10 тысяч рублей стали 9 клиентов Почты России, от 10 тысяч до 50 тысяч рублей – 5 клиентов, и от 100 тысяч до 1 млн. рублей – 7 клиентов.

Больше всего лотерейных билетов приобретают жители Вологодского района – более 85 тысяч билетов. В ТОП-5 по продажам лотереи также вошли Сокольский, Череповецкий, Великоустюгский и Грязовецкий районы Вологодской области.

«Лотерейные билеты, приобретенные на почте, приносят удачу многим жителям региона. Мелкие и средние выигрыши случаются каждый тираж», – рассказывает директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

С июля 2014 года на территории Российской Федерации проводятся только государственные лотереи. Их главная миссия – финансирование социальных программ, направленных на развитие физической культуры и спорта. На эти цели всероссийские государственные лотереи уже перечислили более 12,5 миллиарда рублей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика